Пиломатериалы, обрезная доска из дуба
и бука, брус дуб, мебельная заготовка от
компании «Forest Lux».

+7 (916) 777-74-47

Новости компании

07.03.2020 Поздравляем всех женщин с праздником 8 марта! С новыми ценами на продукцию вы можете ознакомится в разделе: Щиты ступени и поручень бук, Щиты и брус дуб, Щиты и поручень ясень, доска обрезная бук дуб.

16.10.2013 Мы расширяем ассортимент новыми вида продукции. Вагонка планкен и террасная доска. С ценами на пиломатериалы вы можете ознакомиться в соответствующем разделе.

22.05.2013 Мы начинаем публиковать серию статей о нашей продукции, мебельных щитах и других пиломатериалах.

30.04.2013 Наша компания теперь отгружает готовую продукцию и со складов в Краснодарском крае, г. Апшеронске

Оставить заявку

Что такое просушивание бука

Что бы просушить дерево, нужно учитывать две особенности: внутри каждого дерева есть вода, нужно знать, как происходит движение во внутренних слоях; и как она испаряется.

Существует два основных понятия воды в дереве после срубки. Первое: «вода свободная» - она находится в пазухах клеток дерева, и второе – «вода связанная» - в стенках клеток. Если вода свободная, то испарение происходит очень быстро, потому что движение воды идет через трубчатые основания клеток. Но если вода связанная, процесс сушения замедляется, если есть диффузия, то пойдет процесс испарения.

Когда вода испаряется из дерева, то это называется разряжением. «Влаготечение» - это вода выходит «на свет» из древесины. Отсюда можно сделать вывод, что без «влаготечения» не будет испарения. Насыщенные волокна – испарение воды добилось своего предела.

Испарение воды может зависеть от многих факторов, например, погодных условий, какая температура на улице и в помещении, какая скорость испарения и так далее.

Чтобы сухая доска бук достигла своих результатов, нужно правильно, экономно и мягким способом рассчитать влажность, чтобы правильно обработать материал для сушки. Или по-другому это можно назвать  атмосферной сушкой или просушкой специальной техникой.

Ещё есть равновесия между относительной влажностью древесного материала и просто влажностью. Равновесие влажности древесины – это когда древесный материал отдает воду в воздух или наоборот поглощает её (не должны быть перепада воздуха). Воздушно-сухая древесина – это в определенное время суток  возникает своя температура и  влажность воздуха. Например, в Германии влажность примерно 70 %, а температура воздуха 15 о С, значит, вода в древесине составляет 15 % (это с марта по сентябрь). Зимой влажность выше, а воздух наоборот выше, поэтому сушилка будет 15 %.

Такое древесное полотно может пригодиться для постройки деревянных сооружений, которые «дышат» воздухом с улицы (окна, двери и так далее). Если Вы собираетесь делать различную мебель в доме, то лучше дерево ещё просушить. Для этого расчет предоставлен выше.

Материал из дерева не может сохнуть вечность, он будет просушиваться, пока воздух способен впитывать влагу, для этого нужно знать такие вещи, что древесина способна воспринимать сухой воздух, а влажный должен быть удален. Существует два способа просушки древесины: искусственный метод – дерево может сушиться с помощью специального вентилятора; и естественный (атмосферный) – это когда дерево находится под навесом и сушится не под прямыми солнечными лучами.

Как уже упоминалось ранее, материал из дерева нужно хранить в специальных помещениях (дровяник или сарай), но хорошо проветриваемый, сушить дерево не во время осадков и не под прямыми солнечными лучами. Лучше всего это делать под тентом, и не забывайте о качестве древесины.

© 2013 Пиломатериалы,

обрезная доска от «Forest Lux».

Все права защищены.

Карта сайта.

Наш адрес:
109147 Россия Московская область
г. Щелково ул.Московская дом 1

Контакты:
+7 916 777-74-47

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ИП Комнов Алексей Вадимович, ИНН 504015991820, Московская область,  Раменское, Гурьева, 26